По Луганску движется колонна военной техники с флагами России и «ЛНР»

2014-07-13_02_Luhansk Lugansk Ukraine War With Russia Armoured Weapons Tanks in the City 1Сегодня утром по Луганску прошла колонна бронетехники пророссийских боевиков.

Об этом сообщает пресс-центр Антитеррористической операции. На одной из машин – российский флаг, на других – надписи «Луганская народная республика».

На видео, распространенном пресс-центром АТО, видно, как по улицам города движутся танки, военные машины с пушками.

Очевидцы сообщают, что на некоторых автомобилях боевики перевозят системы залпового огня «Град».

2014-07-13_02_Luhansk Lugansk Ukraine War With Russia Armoured Weapons Tanks in the City 2Предположительно, это может быть военная техника, которая попала на территорию Луганской области из России, вследствие прорыва границы в Изварино.

Пользователи в Твиттере также подтверждают информацию о том, что утром в Луганске наблюдалась колонна боевой техники террористов.

«Сельхоз. Колонна терров: 5 танков, 4 БТР, рефрежератор, Град, пушка, 2 Урала, черная иномарка – в сторону Юбилейного», – пишет в Twitter пользователь @LUGANSK_TODAY.

2014-07-13_02_Luhansk Lugansk Ukraine War With Russia Armoured Weapons Tanks in the City 3Напомним, что Луганск находится в 10 км от границы с Россией.

Ранее, в субботу, 12 июля в Интернете появилось видео, на котором колонна бронетехники перемещается по трассе М4 в Ростовской области России в направлении украинско-российской границы. Трасса М4 проходит вплотную к пропускному пункту Изварино, расположенному в Луганской области на границе Украины с Россией.