Индийский инженер собирается в Лондон на «тук-туке»

2014-07-16_06_India Tuk Tuk TaxiИндийский инженер собирается в путь из Индии в Лондон, преодолев почти 10 тыс. км и не причинив никакого вреда окружающей среде на переоборудованной велорикше.

Над этим тук-туком инженер Навин Рабель работал целых 2 года. Он прикрепил к традиционному индийскому транспорту солнечную батарею, двигатель, аккумулятор и даже коробку передач. Все ради того, чтобы сделать этот транспорт полностью экологичным – ради увлекательного путешествия из Индии в столицу Великобритании.

По словам самого Навина Рабеля, еще с детства он мечтал путешествовать, но не самолетом, а просто по дороге. Тук-тук показался ему идеальным способом для этого, ведь тук-тук – символ Индии, к тому же вполне экологичен. А чтобы меньше крутить педали, он и пристроил к нему солнечную батарею и аккумулятор, чтобы заряжаться по дороге от розетки.

Чтобы проехать 80 км, аккумулятор необходимо заряжать 8 часов. Еще немного километров тук-тук протянет, если небо будет безоблачным. Рабель уже потратил на свой невероятный проект около $6 тыс., но экономить собирается на топливе, ведь оно просто не понадобится.

Навин Рабель с компаньоном стартуют в Мумбаи. Их путь будет пролегать через Иран, Турцию, Болгарию и всю Европу до Ла-Манша, а оттуда – в Лондон. Большинство времени в пути собираются спать по очереди на заднем сиденье и снимать документальное кино о своем приключении.