Для экскурсий по греческим островам запустят гидросамолеты

2014-07-22_02_Seaplane Sea GreeceСо следующего года туристы в Греции смогут гораздо оперативнее перемещаться между участками суши и морем, а также просто любоваться разнообразием пейзажей с высоты птичьего полета.

На данный момент в Средиземноморье насчитывается около 6000 островов и всего 50 аэропортов. В лучшем случае туристы пользуются паромами, катерами и другими плавсредствами для знакомства с островами, которых за время отдыха удается посетить не так уж и много.

В следующем году в Греции ожидается бум небольших авиакомпаний, предлагающих услуги экскурсий на гидросамолетах. Причина тому – изменения в законодательстве, благодаря которым теперь стало существенно проще получить лицензию пилота гидросамолета.

Более легкие и маневренные, в отличие от крупных авиалайнеров, гидросамолеты предоставят возможность в максимально короткий срок посетить сразу несколько оазисов суши среди морской глади.

Так, компания Hellenic Seaplanes планирует вскоре запустить около 10 воздушных путей сообщения вдоль береговой линии Греции, а также по островам.

Уже в мае следующего года все желающие смогут посетить острова Крит, Скайрос и Пелион.