На Тайване разбился пассажирский самолет, погибли более 50 человек

2014-07-23_01_TRANSASIA AIRWAYS ATR-72 China Aircraft PlaneПассажирский самолет авиакомпании TransAsia Airways сегодня разбился на Тайване (Китай), погиб 51 человек, сообщает Taiwan News.

Турбовинтовой борт ATR-72 разбился во время аварийной посадки, из 58 находившихся на борту в живых остались 7 человек. Все семеро имеют ранения различной степени тяжести. Погиб 51 человек.

На борту турбовинтового самолета ATR-72 находились 54 пассажира и 4 члена экипажа. Самолет неудачно пытался приземлиться в аэропорту города Магун на архипелаге Пэнху. Пилоты попросили о второй попытке приземления, после чего воздушное судно потеряло связь с авиадиспетчерами.

Сообщается, что самолет врезался в землю в районе населенного пункта Хусы. При этом он повредил два дома, которые загорелись. Есть ли жертвы инцидента на земле, пока не известно.

По предварительной версии, причиной авиакатастрофы стали плохие погодные условия. Последние несколько дней в регионе бушевал тайфун «Раммасун», унесший десятки человеческих жизней.