Греция отмечает уменьшение отказов в визах гражданам Украины

Греция Флаг

Греция отмечает уменьшение отказов в визах гражданам Украины в 2011 году – об этом сообщил посол Греции в Украине Георгиос Георгунтзос.
По его словам, в 2009 году на 31 тыс. выданных гражданам Украины виз пришлось 3 тыс. отказов, а уже в 2011 году – на 65 тыс. выданных виз было лишь 850 отказов. Таким образом, при увеличении количество выданных виз вдвое, в 4 раза сократилось число отказов.
Георгунтзос опроверг информацию о том, что консульства Греции в Украине при подаче заявления на визу требуют копии прежних паспортов, трудовых книжек, водительских прав, информацию об имеющемся имуществе.
Дипломат сообщил, что его целью является всестороннее содействие процессу выдачи виз. В частности, в периоды большого количества туристических поездок украинцев посольство берет на работу дополнительный персонал для улучшения качества предоставляемых услуг.
Георгиос Георгунтзос также отметил, что он доволен увеличением количества украинских туристов, которые посещают Грецию. В 2011 году Грецию посетили 85-90 тыс. граждан Украины с целью туризма – в 2012 году Греция рассчитывает на увеличение количества туристов из нашей страны до 150 тысяч.