В Польше появился новый лоукост с украинскими самолетами

2014-08-04_02_4you Airlines Poland Ukraine Passenger Jet Aircraft Airplane Yan AirВ Польше появился новый лоукост 4you Airlines. Самолеты новому польскому перевозчику переданы в лизинг с экипажем украинской авиакомпанией YanAir.

Фактически, YanAir будет летать в Польше под брендом партнера 4you Airlines и в сотрудничестве с EuroLOT на своих трех самолетах Airbus A320-212 с украинскими экипажами. Любопытно, что бренд-бук нового польского лоукоста во многом гармонирует с YanAir – в частности, используются те же корпоративные цвета и шрифты.

4you Airlines намерена совершать вылеты из аэропортов польских городов Жешув и Лодзь, находящихся рядом с украинской границей.

2014-08-04_02_4you Airlines Poland Flights Route MapОрганизация регулярных рейсов планируется с 3 ноября 2014 года. Первые маршруты будут проложены в Париж, Лондон, Рим, Милан, Барселону, Дортмунд, Эдинбург, Брюссель и Тель-Авив. Каждый день компания намерена реализовывать не менее трех регулярных рейсов.

Продажи авиабилетов польского лоукоста должны были стартовать 1 августа, однако, по состоянию на утро 4 августа на Интернет-сайте 4you Airlines размещено информационно сообщение о скором начале продаж авиабилетов.

Предполагается, что билеты будут продаваться совместно с польским туроператором Alfa Star.

Ожидается, что первые билеты будут продаваться по цене от 15 евро по каждому из направлений с учетом всех налогов и сборов.