Грузинский лоукост flyvista открывает рейсы «Тбилиси – Киев»

flyvista passenger jet aircraftГрузинская бюджетная авиакомпания flyvista с 28 августа начинает выполнять рейсы между Тбилиси и Киевом.

Новая грузинская бюджетная авиакомпания flyvista 28 августа откроет рейсы Тбилиси – Киев, сообщили в аэропорту «Киев» («Жуляны»).

Полеты будут выполняться по понедельникам, четвергам и субботам в аэропорт «Киев» («Жуляны»). Грузинский лоукост уже получил разрешение от Госавиаслужбы Украины и слоты в аэропорту.

Расписание предусматривает вылет из Тбилиси в Киев в 13:00, из Киева в Тбилиси в 15:25. Время полета – 1 час 45 минут. Стоимость авиабилетов – от $99 в одну сторону.

На линии flyvista задействует самолет Boeing 737-300 в компоновке только экономического класса. Свой первый борт авиаперевозчик получил 25 июля.

Во время полета напитки и питание авиакомпания будет предоставлять за дополнительную плату. В салон пассажиры смогут взять 7 кг ручной клади и сдать один предмет регистрируемого багажа весом до 20 кг.

В настоящий момент flyvista уже летает из Тбилиси в Тегеран и планирует открыть рейсы в Москву, Алматы, Прагу, Минск, Стамбул и Баку.