В центральной Испании появились ночные экскурсии по наблюдению за звездами

2014-08-18_04_Stars at Night Sky Goes BeautifulВ заповеднике Cabañeros неподалеку от Толедо в центральной Испании открываются ночные экскурсии по наблюдению за звездами.

В заповеднике Cabañeros открываются ночные экскурсии по наблюдению за звездами Толедо (ABC). Туристическая ассоциация Asociación de Turismo Sostenible de Cabañeros (ATSC) вот уже второй год организовывает в местечке Лос-Навалусильос (Los Navalucillos) в окрестностях Толедо (Toledo) интересные астрономические туры по наблюдению за звездами.

Экскурсии будут проходить, начиная с сегодняшнего дня, на территории национального парка Кабаньерос (Parque Nacional de Cabañeros), одного из 15 уникальных заповедников Испании. В текущем сезоне звезды здесь особенно ярки, и это привлекает в Кабаньерос многих любителей астрофотографии и ночного неба. Тур начинается в 19-00 с познавательной лекции и небольшого мастер-класса по пользованию телескопом, в 21-00 все желающие смогут присоединиться к гастрономическому маршруту «звездные тапас» и попробовать забавные испанские закуски на небесную тематику.

Сам же тур по наблюдению за звездами, как и в других регионах Испании – на Канарских островах или в Риохе – стартует ровно в полночь.