Французский пляж запретил отдыхающим съемки селфи

СелфиАктивным пользователям социальных сетей нечего делать на пляже Гаруп, который находится на юге Франции. Дело в том, что здесь всех отдыхающих предупреждают таблички о запрете на съемку самих себя.

Таким образом, вы не сможете порадовать своих подписчиков и друзей тем, что на данный момент находитесь в расслабленном состоянии, созерцая красоты морской природы, а потом тут же выложить свою физиономию или иную часть тела, доказав слова снимком.

На такие жесткие меры администрацию пляжа вынудил поток туристов из Великобритании, которые старались запечатлеть каждый момент свой жизни на фото, снимая сами себя во всех ракурсах. Запрет будет действовать до конца пляжного сезона.

В свое оправдание руководители Гаруп также привели еще один довод: они надеются помочь подобным правилом Интернету. Если люди не будут каждую минуту фотографировать свои глаза, ноги, руки и другие части тела, то Сеть избавится от фотомусора, туда будут выкладываться только лучшие снимки.

Учитывая то, что селфи сейчас находятся на пике своей популярности, для «самосъемки» даже начали оборудовать смартфоны специальными камерами, разрабатывать приложения, которые помогут «моделям-любителям» быстро довести до совершенства свои арт-проекты, вряд ли, администрацию французского пляжа не будут ругать туристы.

  • Киев

    Шутка да , ахахахахах.хехе.

  • Виктор Волков

    Будут ругать? Их проблемы. Пусть ищут другие пляжи, а нормальным отдыхающим будет только спокойнее и никто о таких «потерях» жалеть не будет!