На месте Берлинской стены будет построен элитный жилой квартал

2014-08-31_03_New Quarter Street Expernsive Realty Houses Berlin Germany The GardenНовым магнитом для инвесторов в Берлине становится Берлинская стена: на месте бывшего символа холодной войны возводятся новые дома, которые будут пользоваться большим спросом благодаря престижному местоположению и исторической ценности.

Проект нового элитного жилого квартала The Garden приурочен к 25-й годовщине падения Берлинской стены. Квартал будет построен на пустующих участках Митте, центрального района немецкой столицы. Александерплац, одна из самых знаменитых площадей Берлина, находится в нескольких шагах отсюда. Рядом также расположены развлекательные учреждения, парки, школы и детские сады.

«Клиенты, как иностранцы, так и немцы, ценят возможность поселиться в историческом месте», – говорит Михаэль Рис, председатель строительной компании Pantera, которая будет заниматься возведением домов в The Garden. Эта фирма сотрудничает с агентством недвижимости Sotheby’s International Realty.

Резиденты The Garden будут иметь возможность круглосуточно получать услуги швейцара и консьержа, а также пользоваться подземными парковками, рассчитанными на 121 автомобиль. На территории квартала будет расположен парк общей площадью 12 тыс. кв. м. Новый квартал откроется в 2016 году.

Проект будет включать 114 единиц жилья: квартиры площадью от 48 до 218 кв. м, особняки площадью от 88 до 189 кв. м с 3-5 спальнями, дома с отдельным выходом в сад, таунхаусы и пентхаусы еще большей площадью.

The Garden будет интересен инвесторам, желающим вложить средства в апартаменты с обслуживанием, которые будут сдаваться в аренду на короткие сроки.

По данным компании bulwiengesa, в Берлине растет спрос на жилье премиум-класса. Так, в 2012 году в городе были проданы 185 элитных квартир, в 2013 году – уже 220. По словам Михаэля Риса, половина покупателей на местном рынке премиум-класса – иностранцы.