Барселона протестует против туристов из-за их разгульного отдыха

2014-09-12_04_Naked Drunk Tourists in the Street Barcelona Catalonia SpainЖители Барселоны, доведенные до отчаяния хулиганскими выходками пьяных туристов, наводнивших город, регулярно выходят на акции протеста, требуя прекратить бесчинства.

Поводом для протестов стал нашумевший случай, когда компания голых и пьяных молодых людей прошлась по городу, веселясь и заходя в магазины, чтобы совершить покупки.

Этот инцидент переполнил чашу терпения барселонцев, особенно тех, которые живут в приморском районе Ла Барселонета. И теперь они пытаются изгнать распоясавшихся гостей города, жалуясь на то, что Барселона стала жертвой собственного туристического успеха.

Так, по словам жительницы Ла Барселонеты, повсюду стоит запах испражнений. Туристы разгуливают по старинной части города в одних купальниках, заходят в таком виде в дома, а часто и вовсе ходят голыми.

Раздраженные жители стали выходить на многочисленные демонстрации протеста, называя себя «барселонскими мятежниками» и требуя положить конец «дикому туризму».

Участники акции протеста жалуются, что ночами по улицам ходят толпы нарушителей спокойствия, которые пьют и кричат.

Демонстранты призывают барселонцев на сдавать незаконно свои квартиры туристам. Разговоры о том, что не все туристы одинаковы, на них больше не действуют: они хотят тишины, чистоты и порядка.

В ответ на выступления жителей города городской совет Барселоны уже пообещал, что в ближайшее время меры будут приняты, и к выходкам невоспитанных туристов будут относиться «с нулевой терпимостью».