В Токио проходит крупнейшая выставка видеоигр

2014-09-21_02_tokyo video games show 2014В Токио проходит одна из самых масштабных международных выставок компьютерных игр и приставок Tokyo Game Show.

За все время проведения мероприятия – это крупнейшая выставка, которая открылась в 24 раз. Организаторы отмечают ее небывалый масштаб: свои представительства здесь имеет 421 компания, причем почти половина участников приехали из-за рубежа. Они представляют новейшие разработки в области игр для всех платформ: приставок, смартфонов и компьютеров.

Главной темой Tokyo Game Show 2014 года стали игры и гаджеты, имитирующие полное погружение в виртуальную реальность. Например, корпорация Sony представила шлем для консоли PlayStation4, с помощью которого у пользователя возникает иллюзия присутствия в игровом пространстве. Этот гаджет дает возможность обзора игрового мира на 360 градусов.

Компания Samsung также представила подобное устройство, оснащенное очками и наушниками, которое совмещается с ее смартфонами. Шлем американской компании Oculus, который, по слухам, может поступить в продажу уже в следующем году, создает иллюзию присутствия в космосе. А приставка Xbox One от Microsoft реагирует на движения и голос игрока с помощью контроллера Kinect.