Аэрофлот сократил рацион питания пассажиров

2014-06-16_02_Aeroflot Airlines Russia Aircraft Airplane Passenger Jet Barbed WireС октября ОАО «Аэрофлот» сократил количество предоставляемых рационов питания на борту для пассажиров экономического класса.

Таким образом, на рейсах продолжительностью от 1 до 2 часов рацион «Чай» (горячие напитки плюс снек-бокс) заменяются на сэндвич в упаковке, на рейсах от 2 до 3 часов рацион «Холодный обед» заменяется на рацион «Чай», а на рейсах свыше 12 часов отменена подача снеков между рационами.

Кроме того, с 26 октября на рейсах экономкласса продолжительностью от 6 до 7 часов отменяется подача снеков после рациона «Горячий обед», а на рейсах от 7 до 8 часов второй рацион «Холодный обед» заменен на снеки.

«Аэрофлот» объясняет это необходимостью экономии затрат.

Представитель «Аэрофлота» подчеркивает, что замедление темпов роста гражданской авиации, антироссийские санкции, остановка полетов «Добролета» заставляет искать пути экономии издержек. В сообщении авиаперевозчика уточняется, что сокращение расходов на бортовое питание проводится без ухудшения качества рационов, предоставляемых пассажирам.