В США с самолета сняли двух пассажиров с подозрением на вирус Эбола

uairlinesС самолета, приземлившегося в аэропорту американского города Ньюарк, расположенного в соседнем с Нью-Йорком штате Нью-Джерси, были сняты два пассажира с подозрением на заражение болезнью, вызванной вирусом Эбола.
Мужчина, у которого ранее на неделе был диагностирован первый в США случай заражения опасной болезнью, находится в критическом состоянии.
По информации СМИ, самолет авиакомпании United Airlines с 255 пассажирами на борту прилетел из Брюсселя. Во время полета один из пассажиров, летевший из Либерии с пересадкой в Брюсселе, почувствовал себя плохо, в частности, у него началась сильная рвота.
В Ньюарке лайнер встретили сотрудники Центров по контролю и предотвращению заболеваний США.
Они сняли с самолета больного мужчину, а также его дочь.
На этой неделе в США был диагностирован первый случай заражения вирусом Эбола.
Сейчас заболевший — гражданин Либерии Томас Дункан, прибывший в США через Брюссель — содержится в условиях строгой изоляции в одной из больниц Далласа (штат Техас). По словам врачей, состояние мужчины — критическое.
Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, число жертв вспышки болезни, вызванной вирусом Эбола, в странах Западной Африки превысило 3,4 тыс человек. Подавляющее число жертв приходится на три страны — Либерию, Сьерра-Леоне и Гвинею.