ТОП-5 худших аэропортов в мире

2014-10-25_02_Tashkent Airport Uzbekistan Aircraft Passenger JetБританская газета The Independent опубликовала список худших аэропортов мира: в Исламабаде, Ташкенте, Маниле, Джидде, а также аэропорт «Трибхуван».

Участникам исследования предложили оценить аэропорты по четырем показателям – чистота, комфорт, удобство и качество обслуживания.

Аэропорт Исламабада в Пакистане признан худшим аэропортом 2014 года. Один из респондентов даже сравнил аэропорт Исламабада с тюрьмой из-за «агрессивных методов проверок безопасности», бесконечных толп людей и грязи. Опрошенные также жаловались на большое количество спекулянтов и агрессивных таксистов.

В пятерку позора также вошли Международный аэропорт «Кинг Абдулазис» в Джидде (Саудовская Аравия), «Трибхуван» в Непале, международный аэропорт Ташкента и, наконец, международный аэропорт в столице Филиппин Маниле.

Путешественников не устраивает высокая загруженность авиаузлов. Проблема плохих условий в аэропортах возникла не только из-за недостаточной конкуренции. Общее снижение сервиса авиаперевозок во многом объясняется тем, что идет борьба за снижение издержек, но это еще и проблема массовости транспорта.