Арабские авиакомпании выходят на грузинский рынок

2013-12-21_01_Air Arabia Aircraft Airplane Airbus Take OffВ конце ноября сразу две арабские авиакомпании заявили о выходе на рынок Грузии  Air Arabia из ОАЭ и египетская Air Cairo.

С 28 октября авиакомпания Air Arabia приступает к реализации прямых авиарейсов в Тбилиси. Указанные авиарейсы станут сотым международным направлением авиакомпании. Самолеты Air Arabia будут осуществлять полеты в Тбилиси из международного аэропорта Шарджа (Объединенные Арабские Эмираты) два раза в неделю. Air Arabia недавно была названа одной из 10 самых прибыльных малобюджетных авиакомпаний мира.

Также на грузинском авиарынке начинает оперировать египетская авиакомпания Air Cairo. Самолеты компании будут выполнять прямые регулярные авиарейсы по маршруту Шарм-Эль-Шейх – Тбилиси – Шарм-Эль-Шейх со 2 ноября сначала 2 раза в неделю, а с 9 января 2015 года – 3 раза в неделю.

Air Cairo уже обратилась с соответствующей заявкой в Агентство гражданской авиации Грузии.

Air Cairo является дочкой египетской авиакомпании Egypt Air, который принадлежат 60% акций. Компания основана в 2003 году и считается одно из быстрорастущих бюджетных чартерных авиаперевозчиков в Египте.