Аэропорт «Домодедово» – самый медленный в Европе

2014-08-03_03_Air France Ground Personnel Airport StrikeПортал kayak.ru составил рейтинг европейских аэропортов в соответствии с их комфортабельностью и простотой пользования.

Результаты показали, что среднее время предпосадочных процедур варьируется от 3 минут в аэропорту «Тегель» в Берлине до 20 минут в московском «Домодедово».

В процессе исследования все аэропорты были поделены на 3 группы в соответствии с количеством пассажиров за год. В тех аэропортах, где пассажирооборот составляет от 10 до 20 млн. человек в год, время, необходимое на осуществление предпосадочных процедур, варьируется от 3 до 12 минут.

В миланском аэропорту «Мальпенса» на путь к посадочным выходам понадобится больше всего времени – 12 минут, в то время как в Варшаве и Ницце – всего 5 минут. В этой группе самым «быстрым» стал берлинский Тегель, в котором на посадку можно выйти всего за 3 минуты.

В случае с аэропортами, которыми пользуются от 20 до 40 млн. в год, время прохода предпосадочных процедур варьируется от 5 до 20 минут. Венский аэропорт оказался самым «быстрым» – 5 минут. За ним следует «Эль-Прат» в Барселоне с 7 минутами, в то время как терминал D аэропорта в Цюрихе показал 11 минут, а его же терминал E – 16.