Одна из лучших британских школ – Wells Cathedral – приглашает на вступительное собеседование в Киеве

2014-11-20_03_Wells Cathedral SchoolВпервые в Украине юным талантливым украинцам предоставлена уникальная возможность поступить в Wells Cathedral School – одну из лучших селективных школ-пансионов Великобритании.

Ежегодно выпускники школы Wells Cathedral поступают в Оксфорд, Кембридж и другие ведущие университеты мира.

Школа Wells Cathedral является одной из 10 старейших элитных школ Великобритании (основана в начале Х века). Покровителем Wells Cathedral School является Его королевское Высочество, Принц Уэльский.

Выпускники Wells Cathedral регулярно достигают одних из самых высоких в Великобритании результатов по математике.

Wells Cathedral является одной из всего лишь четырех специализированных музыкальных школ, которая признана Министерством образования Великобритании.

Для потенциальных абитуриентов, которые интересуются возможностью получить образование в Wells Cathedral School, 25 ноября в Киеве впервые на территории СНГ будет организована эксклюзивная презентация этой школы.

Во время презентации все желающие смогут пообщаться с главой попечительського совета Wells Cathedral School Марком Кутом (Mark Coote) и директором приемной комиссии Эшли Диконом (Ashley Deacon).

Поступить в Wells Cathedral можно по итогам собеседования (интервью и вступительного теста), которое состоится 26 ноября в Киеве. Собеседование организовывает официальный представитель Wells Cathedral School в Украине (Образовательная группа «ДонСтрим»).

Для допуска к вступительному собеседованию проводится предварительный отбор.

Школа Wells Cathedral является одной из 10 старейших элитных школ в Великобритании, ее история насчитывает 11 веков (школа основана в 909 году).

Сегодня Wells – это школа-пансион совместного обучения для мальчиков и девочек от 3 до 18 лет с широким выбором предметов и программ, построенных на базе Британского национального учебного плана (English National Curriculum). В настоящее время в школе обучается 670 учеников, около 12% из них – это иностранные студенты.

Wells Cathedral является одной из четырех специализированных музыкальных школ, которые признаны Министерством образования Великобритании. Уникальность Wells состоит в том, что школа предоставляет специализированное музыкальное образование в рамках общеобразовательной школы.

Хор школы Wells Cathedral официально признан самым крупным детским хором в мире, а также четвертым среди всех хоров мира по количеству участников.

Профессиональные музыканты обычно выпускаются из Wells School и получают престижные стипендии в ведущих музыкальных колледжах и консерваториях в Великобритании и за рубежом, например, в the Royal College of Music, the Royal Academy of Music и Guildhall School of Music & Drama в Лондоне, the Juilliard School в Нью-Йорке.

Ежегодно около 10% выпускников школы поступают в Oxford и Cambridge. Выпускники Wells Cathedral также поступают в престижные вузы с мировым именем: Imperial College (Лондон), London School of Economics and Political Science (LSE), University College London (UCL) и др.

Школа была отмечена многими наградами, среди которых The Gold Artsmark от художественного совета Великобритании.

Покровитель Wells Cathedral School: Его королевское Высочество, Принц Уэльский.