Известный отель Нью-Йорка выставлен на продажу

Отель Jumeirah Essex House, расположенный на краю Центрального парка Нью-Йорка, выставлен на продажу, сообщает Associated Press.
Пятизвездочным 44-этажным отелем в настоящее время владеет дочерняя инвестиционная компания Dubai Holding (ОАЭ), которая купила его в сентябре 2005 года.

Контрольным пакетом акций Dubai Holding владеет Мохаммед ибн Рашид аль-Мактум, также известный как Шейх Мохаммед, который в настоящее время занимает пост премьер-министра и вице-президента Объединённых Арабских Эмиратов, а также правителя (эмир) Дубая.
Dubai Holding является одним из трех крупнейших холдингов Персидского залива. После кризиса 2008 года, Dubai Holding взял на себя большие объемы долга эмирата.
Jumeirah Essex House — это роскошный отель, построенный в 1931 году, славящийся во всем мире как образец изящной элегантности и изысков в стиле ар-деко. 44-й этажное здание Jumeirah Essex House — обладатель многочисленных наград — уютно расположился между знаменитым Центральным парком и шумным многолюдным Бродвеем. Стильная обстановка, элегантные интерьеры уже много лет привлекают в этот эксклюзивный отель мировых знаменитостей, политиков и бизнесменов. Он был внесен в список 200 отелей по всей территории США, имеюших историческую и культурную ценность для страны.