МАУ начинает выполнять рейсы «Киев – Пекин»

2014-11-26_02_Ukraine International Airlines Boeing 767 CabinАвиакомпания «Международные Авиалинии Украины» объявила о начале выполнения рейсов «Киев – Пекин» и открытии продаж билетов.

Первый прямой регулярный рейс по маршруту «Киев («Борисполь») – Пекин («Шоуду») – Киев» будет выполнен 29 апреля 2015 года. Новые дальнемагистральные рейсы будут выполняться трижды в неделю.

Рейсы, связывающие Киев и Пекин, будут выполняться на современных дальнемагистральных самолетах «Боинг 767» с тремя классами обслуживания – бизнес, премиум-эконом и эконом.

В авиакомпании сообщили, что продажа билетов на новый рейс уже стартовала. При покупке билета до 31 января 2015 года действует специальное предложение. Так, стоимость перелета из Киева в Пекин (экономический класс, в обе стороны, все сборы и налоги включены) составляет от 10780 грн. (эквивалент 700 долларов США по курсу продажи доллара США к гривне, установленному на день приобретения билета). Цена билета из Одессы, Львова, Ивано-Франковска, Харькова, Запорожья и Днепропетровска – от 9240 грн. (эквивалент 600 долларов США по курсу продажи доллара США к гривне, установленному на день приобретения билета). Предложение действительно для путешествий в период с 29 апреля по 30 июня 2015 года.

В МАУ отмечают, что в киевском Международном аэропорту «Борисполь» рейсы в Пекин удобно стыкуются с рейсами МАУ из Амстердама, Парижа, Вильнюса, Москвы, Стамбула, Тель-Авива, Кишинева, Тегерана, Астаны, Алматы, Еревана, Баку, Тбилиси, а также из регионов Украины. Рейсы из Пекина стыкуются со всеми пунктами маршрутной сети авиакомпании.

«Открытие прямого регулярного воздушного сообщения между Украиной и Китаем осуществляется в рамках реализации дальнемагистральной программы МАУ, – отметила Евгения Сацкая, корпоративный пресс-секретарь МАУ. – Это будет третье дальнемагистральное направление ведущего украинского перевозчика – к уже привычным для наших пассажиров прямым рейсам из Киева в Бангкок и Нью-Йорк добавится Пекин. Надеемся, новые рейсы будут пользоваться стабильным спросом путешественников из Украины, Европы и стран СНГ».