Поездки россиян стали более короткими

2013-08-22_03_Travel Three Young Girls Bikini Beach SeaКоличество бронирований для длительных поездок (более 4 дней) среди россиян сократилось.

Согласно данным Tripsta, которые приводит euromag.ru, этой осенью особенно популярными среди российских туристов стали  короткие поездки (до 4 дней) на выходные. Количество заказанных билетов для коротких поездок выросло до 23%.

Очевидно, это связано с изменением экономической ситуации в стране, и, как следствие, некоторым снижением покупательской способности россиян – небольшие путешествия на выходные являются, вероятно, более выгодным способом путешествий.

Кроме того, популярность коротких поездок, возможно, вызвана тем, что на осень приходится пик деловой активности, из-за которой не всем удается отправиться в полноценный отпуск.

Тем не менее, российские туристы не отказываются от небольших путешествий, особенно в октябре – количество бронирований на этот период составило 27% от общего количества.

Согласно данным Tripsta, 82% туристов из тех, кто забронировал билеты на осень, в этом году предпочли отправиться в длительные поездки в сентябре, когда бархатный сезон в самом разгаре.

Этой осенью российские туристы оказались готовы потратить на билеты около 22 000 рублей. При этом стоит отметить, что 64% туристов бронировала билеты для 1 человека, и 36% заказывали на двоих пассажиров или на компанию. Глубина бронирования в среднем составила 36 дней.

Самыми востребованными направлениями для длительных поездок стали Берлин  и Вена.