Видео и подробности страшного ДТП в Швейцарии

Авария автобуса в районе города Сьер в кантоне Вале ( Валлис ), в которой погибли 28 пассажира, в том числе 22 детей в возрасте двенадцати лет, повергла в шок даже опытных спасателей, которые принимали участие в операции.  Автобус привозил бельгийских школьников после поездки на праздник лыжного спорта.

Погибшие и пострадавшие дети учатся в двух городах Фламандский Брабант (Vlaams Brabant) и Лимбург (Limburg).

Туристический автобус с бельгийскими детьми, разбившийся во вторник в Швейцарии, вероятно, ехал со слишком высокой скоростью, высказывают предположения местные СМИ со ссылкой на полицию.Участок дороги с туннелями, указывают они, предписывает низкую скорость. В то же время якобы есть свидетельства, что автобус натолкнулся на деталь свода туннеля на очень высокой скорости.  Автобус был новый и технически исправный. Местная прокуратура пока не торопится с комментариями, заявляя, что причины аварии пока не установлены.

Авария потрясла самых опытных швейцарских спасателей. Там никогда не было ДТП с участием такого большого количества детей. Около 200 спасателей направлены на место происшествия работали более восьми часов, чтобы спасти раненых.

Видео с места события