Lufthansa отменила 12 рейсов в Киев из-за забастовки

2014-12-01_06_Lufthansa Flights Cancelled Germany FlightИз-за забастовки пилотов немецкая авиакомпания Lufthansa отменила 1 и 2 декабря более 1,3 тыс. рейсов.

Так, в понедельник и вторник авиаперевозчик отменил 12 рейсов из Франкфурта и Мюнхена в Киев и в обратном направлении.

«Объединение немецких пилотов Cockpit объявило о проведении забастовки 1 и 2 декабря, из-за чего Lufthansa вынуждена отменить в эти дни значительную часть регулярных рейсов», – сообщили в пресс-службе немецкой авиакомпании.

Забастовка продлится 2 дня. Пилоты Lufthansa начали забастовку с 13:00 по киевскому времени 1 декабря до 01:00 3 декабря на рейсах короткого и среднего расстояния. А с 03:00 до 00:00 вторника пилоты будут бастовать на межконтинентальных рейсах.

Перечень аннулированных полетов Lufthansa опубликовала на своем сайте. Всего из-за забастовки отменено более 1,3 тыс. рейсов.

Более 5,4 тыс. пилотов требуют заключения нового тарифного соглашения с руководством, а также выступают против повышения возрастного предела для досрочного выхода на пенсию.

Это уже 9 забастовка пилотов Lufthansa за последние месяцы.

От начала акций в апреле этого года в целом было отменено около 6 тыс. рейсов, а авиакомпания понесла убытки на сумму в 170 млн. евро.