В Венеции – бум «романтических туров» из-за свадьбы Джорджа Клуни

2014-12-09_03_George Clooney Wedding Italy VeniceКоличество свадеб в Венеции выросло на 66% после свадьбы Джорджа Клуни.

И без того популярному итальянскому городу на сваях этой осенью добавил известности звезда кинематографа Джордж Клуни, который выбрал его в качестве места свадьбы. Он и его избранница Амаль Аламуддин поженились в Aman Canal Grande Hotel.

Помимо «эффекта Клуни» специалисты объясняют такой прирост в количестве купленных туров рождественским продовольственным рынком в Кампо Санто-Стефано, где можно купить кремово-белый миндаль, традиционный рождественский пирог панеттоне с фруктами из Вероны и белые трюффели из города Альба, сообщает Daily Mail.

«Рождественский период всегда чрезвычайно популярное время для путешествий. Естественно, частью своего успеха Венеция обязана свадьбе Джорджа Клуни и Амаль Аламуддин. Вслед за знаменитым актером и его избранницей туристы хотят испытать всю романтическую магию этого города» полагает автор популярного туристического Интернет-сайта Expedia Энди Вашингтон.