Трансфер в «Хитроу» – самый дорогой в Европе

2013-08-04_04_Heathrow Airport Great Britain London«Хитроу» стал самым дорогим аэропортом Европы по трансферу.

Лондонский «Хитроу» стал самым дорогим аэропортом Европы по автобусному трансферу до города и обратно.

Отправляясь в путешествие или командировку, туристы, как правило, учитывают стоимость перелета. Однако расходы на трансфер из аэропорта до города также могут составить значительную часть бюджета путешествия.

Интернет-сайт Flightrigh.fr составил рейтинг европейских аэропортов по стоимости поездки из аэропорта до центра города и обратно.

Лидером рейтинга стала столица Великобритании. Сразу три ее аэропорта попали в ТОП-5 самых дорогих, и лидирует среди них лондонский «Хитроу». Стоимость поездки из аэропорта до города, протяженность которой составляет 17,8 км, составляет 32,5 евро. «Станстед» и  «Гатвик» занимают 2-е и 4-е места соответственно.

На третьей строчки располагается аэропорт Стокгольма с показателем в 28,10 евро. Французский аэропорт «Бове» для бюджетных авиакомпаний занимает пятое место рейтинга, наглядно демонстрируя, что протяженность поездки не всегда является показателем ее стоимости. Из расположенного в 65 км от Парижа аэропорта до центра можно добраться за 17 евро. Расстояние, которое необходимо проехать, почти в четыре раза превышает дистанцию от «Хитроу» до Лондона, а стоимость покрытия такого расстояния в два раза ниже, чем у лидера рейтинга. 6-ую и 7-ую позицию занимают английские аэропорты «Саутенд» и «Лутон».

Самыми дешевыми в отношении трансфера до города признаны итальянские и испанские аэропорты. Среди них аэропорт в Пизе демонстрирует наименьшую стоимость – 1,2 евро. За ним следуют аэропорт Катании «Фонтанаросса» (1,3 евро) и канарский «Лансароте» (1,35 евро).