В московских аэропортах задержаны десятки рейсов из-за снегопада

aerБолее 50 авиарейсов на прилет и вылет задержаны в первой половине дня воскресенья из-за снегопада в аэропортах Москвы.
Согласно сведениям электронного онлайн-табло аэропорта «Домодедово», здесь задерживается вылет 15, а также прилет 10 рейсов. В аэропорту «Внуково», в соответствии с данными электронного табло аэропорта, задерживается прилет 10, а также прилет трех рейсов. Онлайн-табло аэропорта «Шереметьево» свидетельствует о задержке отправления девяти рейсов, прибытия более 10 рейсов.
Ранее источник в авиадиспетчерских службах московского авиаузла сообщил «Интерфаксу«, что сильный снегопад может внести коррективы в работу столичных аэропортов.
«Аэропорты «Шереметьево», «Домодедово», «Внуково» являются всепогодными и, несмотря на сильный снегопад, продолжают свою работу, однако непогода вносит определенные коррективы в их деятельность. Все воздушные гавани работают по фактической погоде, командиры воздушных судов самостоятельно принимают решения: совершать ли посадку в Москве или уходить на запасной аэродром», — сообщил источник.
Он добавил, что из-за сильного снегопада не исключены задержки рейсов, так как аэродромным службам необходимо время для расчистки взлетно-посадочных полос и рулежных дорожек от снега, а также на обработку воздушных судов антиобледенительной жидкостью.