Британская компания отказалась продавать ски-пассы россиянам на швейцарском курорте из-за ситуации в Украине

042bdbee-de36-4a09-bdb1-ef4bb011c5b7-620x372Британская компания OTP Holidays, специализирующаяся на отдыхе в Швейцарии, перестала оказывать услуги российским туристам из-за ситуации в Украине, говорится на сайте онлайн-магазина компании.
Соответствующий пункт появился в договоре, с которым могут ознакомиться все посетители портала, через который продаются билеты, ски-пассы на горнолыжные подъемники и экскурсии по Швейцарии.
«Обратите внимание, что в связи с ситуацией в Украине, мы не можем принимать какие-либо заказы из России. Любые заявки будут аннулированы, а деньги – возвращены», — говорится в договоре.
Как отмечают в национальном офисе по туризму Швейцарии (Switzerland Tourism), инициатива британской компании не скажется на интересе российских туристов к этому направлению.
Ранее агентство Bloomberg сообщило, что с мая по октябрь прошлого года число россиян на горнолыжных курортах Швейцарии сократилось на 10%, в то время как с 2005 по 2013 турпоток из России удвоился. К снижению числа российских гостей, по данным агентства, привели падение рубля, санкции и закрытие нескольких крупных туроператоров.