Российские туристы и в этом году предпочитают ехать в Краснодарский край вместо Крыма

PR20130816140425Со второй половины января раннее бронирование российских пляжных курортов активно набирает силу, сообщила в четверг пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина со ссылкой на туроператоров.
О росте продаж Краснодарского края на 30% по сравнению с январем 2014 года сообщил изданию гендиректор туркомпании «Дельфин» Сергей Ромашкин. При этом, по его данным, по Крыму прибавка составила лишь 15%, сообщает «Интерфакс«.
«Но крымские показатели радуют нас значительно больше краснодарских. В прошлом январе, еще до всех драматических событий на Украине, Крым бронировали хорошо, а значит, можно считать, что докризисный спрос на полуостров восстанавливается. Но соотношение объемов пока заметно больше в пользу краснодарских курортов», – сообщил он РСТ.
Краснодарскому краю, по словам С.Ромашкина, в прошлом году удавалось «забирать» часть турпотока у Крыма, в том числе, из-за проблем на Керченской переправе.
Трёхкратное увеличение продаж по акции раннего бронирования по всем пляжным направлениям отметил генеральный директор туроператора «Алеан» Илья Уманский. Он также спрогнозировал рост цен в Краснодарском крае к лету на 10-15% — с учетом того, что многие объекты Краснодарского края уже подняли цены на новый сезон на 5-10%. При этом, по мнению И.Уманского, Крым не подорожает сильнее, чем на 5-10%.