Российские СМИ цитируют статью рекламного издания о туристическом потенциале украинского Крыма, опроверая слова Путина

krumПосле присоединения Крыма к России курорт на побережье Черного моря стал пользоваться огромной популярностью среди российских туристов. Такую хвалебную статью рекламного PR издания  Everything PR («Все PR» — перевод.) приводит российское агенство РИА Новости.
До начала украинского кризиса жители РФ были одним из наиболее быстрорастущих сегментов въездного Европейского туристического рынка. Однако затем выезд россиян в Европу и по всему миру резко сократился. На смену Египту и Турции, которые когда-то считались для России «идеальными туристическими направлениями», пришел Крым.
«С начала украинского кризиса российский туризм в Европу снизился на 40%, в то время как спрос на путешествия увеличился примерно на 30%. <…> Присоединение Крыма к России создало «бум» внутреннего туризма РФ», — пишет Батлер.
По словам обозревателя, в настоящее время отдых в украинском Крыму пользуется спросом у миллионов россиян. «Да, немцы и британцы не стекаются туда, чтобы мельком увидеть знаменитое «Ласточкино гнездо» неподалеку от Ялты, но показатели внутреннего туризма РФ уже взлетели до небес», — пишет обозреватель.
Вместе с тем, как сообщал tourdream.net 10 февраля текущего года, президент РФ Владимир Путин заявил, что в 2014 году египетские курорты посетило рекордное количество граждан России — на 50% больше, чем в 2013 году.

  • 911

    у россии как всегда -левая нога никогда не знает, что делает правая…рука….. О том, что любые высказывания официальных и тем более заинтересованных в мероприятии лиц, нельзя принимать за чистую монету, я уже молчу. Россия погрязла в низкопробной и наглой лжи, которую плинтусовый в массе своей лохторат жрет на завтрак, обед и ужин… 24 часа 7 дней в неделю))))))