Киевская горадминистрация ищет инвестора для 23 туристических информационных центров

ЕВРО-2012 Добро пожаловать в КиевКиевская горгосадминистрация объявила конкурс на привлечение инвестора по размещению в столице Украины 23 туристических информационных центров (ТИЦ) в преддверии ЕВРО-2012, сообщает газета «Крещатик».

Туристические информационные центры каждый площадью до 20 кв м будут расположены в семи районах Киева и останутся в собственности инвестора. В дальнейшем они могут быть использованы им для ведения предпринимательской деятельности.

Инвестор должен будет предоставить 35% рекламных площадей на фасадах туристического информационного центра для нужд города. В обязанности инвестора также входит предоставление бесплатных консультаций посетителям ТИЦ на украинском, русском, английском и других языках. Туристу, обратившемуся в ТИЦ, также должны будут заказать такси, трансфер, обеспечить исчерпывающую консультацию.

В туристических информационных центрах гости Киева смогут приобрести сувениры, билеты на культурные мероприятия, обменять валюту и тревел-чеков, забронировать номера в гостиницах и т. д.

Заказчиком выполнения подготовительных работ – ориентировочных технико-экономических показателей и предпроектных предложений – выступает коммунальное предприятие «Киевское инвестиционное агентство». Заказчиком проекта в целом является КП «Киевский городской туристическо-информационный центр».