На месте крушения лайнера Germanwings продолжают работать спасатели

plane700(1)Пассажирский самолет А320, летевший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился утром во вторник, 24 марта, в гористой местности на юге Франции. На его борту находилось 144 пассажира и шесть членов экипажа.
В компании Germanwings сообщили, что на борту находились 67 граждан Германии.
Как сообщает немецкий таблоид Bild, среди пассажиров, вероятно, были 16 подростков и двое учителей из германского города Хальтерн в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия. Эти данные пока официально не подтверждены.
По данным главы администрации премьер-министра Испании Сорайи Саэнс де Сантамария, 45 человек на борту были гражданами Испании.
Представитель авиакомпании Germanwings Томас Винкельманн выступил на пресс-конференции в Кельне, посвященной авиакатастрофе.
Он сообщил, что после набора высоты самолет в течение минуты находился на высоте 13 тысяч метров, а затем начал снижаться, при этом у диспетчера не было запрошено разрешение на снижение.
В авиакомпании сообщили, что контакт с французским радаром и французскими диспетчерами был прерван в 10:53 на высоте около 6 тысяч футов, после чего лайнер потерпел катастрофу.
По словам Винкельманна, авиакомпания располагает противоречивой информацией относительного того, был ли подан сигнал бедствия с борта А-320.

США готовы оказать содействие в установлении причин катастрофы лайнера А320 авиакомпании Germanwings на юге Франции, сообщила журналистам представитель Совета национальной безопасности США Бернадетт Михан.
«Американские официальные лица находятся в контакте с властями Франции, Германии и Испании и предложили свою помощь», — сказала она.
Михан добавила, что президент США Барак Обама проинформирован об этой авиакатастрофе.
Фото: Reuters