Лоукост «Визз Эйр Украина» прекращает свою деятельность

2013-05-26_03_Wizz-Air-Aircraft-Airbus-at-Airport-370x246Wizz Air Holdings Plc (вместе с дочерними компаниями, Wizz Air или «Группа») сообщает о том, что будет продолжать реструктуризацию деятельности в Украине.

С 20 апреля 2015 года Wizz Air Hungary будет выполнять 8 рейсов в Украину и из Украины. 4 июня 2015 года состоится открытие базы в Киеве, на которой будет базироваться один самолет Airbus A320. Также 20 апреля авиакомпания «Визз Эйр Украина», которая в настоящее время выполняет 16 рейсов на двух самолетах, прекратит свою деятельность, говорится в пресс-релизе компании.

Второй самолет Airbus A320, который сейчас базируется в Киеве, будет перемещен на новую базу Wizz Air в Кошице, Словакия, и будет выполнять рейсы из Кошице в Милан Бергамо и Шеффилд-Донкастер с начала июня 2015 года.

В продолжение сокращения авиапарка «Визз Эйр Украина» в прошлом году потребовалась дальнейшая оптимизация и реструктуризация активностей Wizz Air в Украине. Это связано с продолжающейся нестабильностью в Восточной Украине, девальвацией и нестабильностью местной валюты и влиянием контроля обмена валюты. Wizz Air Hungary постарается уменьшить влияние данных факторов и позволит Wizz Air остаться одной из ключевых авиакомпаний на украинском рынке. Авиакомпания будет готова к расширению активностей в Украине, когда ситуация на рынке улучшится.
Как сообщается, закрываются маршруты из Киева в Барселону, Валенсию, Кутаиси, Москву, Милан, Неаполь, Венецию, а также из Львова в Милан, Неаполь и  Венецию. Пассажирам, купившим билеты на эти рейсы, возместят их полную стоимость, говорится в сообщении.
Wizz Air, крупнейший лоукост перевозчик в Центральной и Восточной Европе, предлагает рейсы по более чем 360 маршрутам с 20 баз, соединяя 110 направлений в 37 странах. Флот авиакомпании состоит из 55 самолетов Airbus A320. Команда, состоящая из более чем 2200 профессионалов, обеспечивает высококачественныйсервис и низкие цены, благодаря чему Wizz Air стала выбором 15,8 миллионов пассажиров в 2014 году. Акции Wizz Air котируются на Лондонской фондовой бирже под тикером «WIZZ».