Тихоокеанские острова Вануату предложили России безвизовый режим

2015-03-30_06_Aborigen OceaniaВласти тихоокеанского островного государства Вануату намерены отменить визовый режим с Российской Федерацией. Об этом сообщают официальные российские СМИ со ссылкой на слова министра иностранных дел и внешней торговли Вануату Сато Килмана.

«Надеюсь, что в ходе моего визита будет подписано двустороннее соглашение об отмене визового режима для граждан двух стран. Мы очень заинтересованы в таком соглашении, оно позволит приезжать на Вануату большому количеству русских – туристов и деловых людей», – выразил надежду Сато Килман накануне своего первого официального визита в Москву.

Как отмечается, министр иностранных дел и внешней торговли Вануату сегодня прибыл в Москву, а завтра должны состояться его переговоры с главой внешнеполитического ведомства РФ Сергеем Лавровым.

Вануату – островное государство в Тихом океане, которая получило независимость в 1980 году. Ранее островами, известными под названием Новые Гебриды, совместно управляли Великобритания и Франция. Численность населения республики Вануату – около 200 тыс. жителей. Основу экономики составляет сельское хозяйство, прежде всего экспорт кокосовых орехов.

  • Пилип

    Ну, наконец то Рассея вздохнула. Не полная блокада. Усе россеяне едем спочивать в (куда эт то…)

  • Родион

    Так вот понятно теперь на кого Лавров похож ! Сразу видно генетическое сходство с вануатцами.
    Видно эти ребята со своими нацюцюрниками теперь на парад победы приедут и пойдут колонной за барабанщиками.