Российские города оказались более популярны в международных рейтингах, чем было принято считать

2013-08-27_04_Moscow Pass Discount Museum Card RussiaПо данным исследования агентства АГТ, российские города представлены в международных рейтингах гораздо полнее, чем принято считать.

В 2015 году дирекция  по продвижению территорий АГТ продолжает реализацию  проекта «Российские города в 100 международных рейтингах».

Москва ежегодно присутствует почти в 100 зарубежных рейтингах, Петербург – в 40, Новосибирск и Казань – более чем в 15, Сочи и Екатеринбург – более чем в 10. Наибольшее представительство российские города получили в рейтингах, освещающих две сферы: «Туризм» и «Образование». Наименьшее представительство в международных рейтингах у Дальневосточного и Северо-Кавказского федеральных округов. Наиболее ровное представительство – у регионов Уральского федерального округа.

«Исследование подтверждает, что российские города представлены в международных рейтингах гораздо полнее, чем принято считать. Причем,  наряду с ожидаемыми достижениями и пробелами, рейтинг-анализ указывает на  местные объекты-драйверы, которые не в полной мере оценены жителями своего города и страны, – утверждает Владислав Шулаев, директор по продвижению территорий агентства АГТ. – Так, например, по мнению пользователей глобального портала TripAdvisor,  в число лучших европейских объектов по некоторым номинациям неожиданно входят российские: в ТОП-25 океанариумов – сочинский, в ТОП-25 лучших парков развлечений – петербургский «Диво-остров», в ТП-25 зоопарков Европы – Новосибирский зоопарк».