20% украинцев хотят уехать из страны на ближайшие годы

2014-04-12_01_Chernivtsi Ukraine Bad Road Welcome to ChernivtsiКаждый пятый гражданин Украины хочет уехать из страны из-за нестабильности и бедности. Таковы данные соцопроса Центра «Социальный мониторинг» и Украинского института социсследований имени Яременко. Опрос проводился во всех регионах, кроме Крыма.

Три четверти опрошенных назвали уровень своих доходов недостаточным. Прожиточный минимум на человека в месяц, по оценкам респондентов, превышает 4,5 тыс. грн. – это эквивалент $180. В целом социологи констатируют очень высокий уровень социального напряжения – 84% опрошенных не верят в завтрашний день из-за невозможности найти работу, повышения цен и инфляции.

Именно поэтому пятая часть украинцев хотели бы уехать за границу работать или учиться, говорит социолог Дмитрий Дмитрук. Количество тех, кто готов рассматривать зарубежье как направление для туризма и отдыха, в этом году сократилось в разы.

  • григорильман

    вот как хорошо стали жить, у людей появились лишние деньги на путешествия.далее процент желающих будет только увеличиваться……

    • Роман Рокицкий

      Каждый пятый гражданин Украины хочет уехать из страны из-за нестабильности и бедности.

      Ты хоть статью то читал?)