Один из лучших вузов мира – Лондонский Университет Искусств – предлагает стипендии для талантливых украинцев

2015-05-06_04_UAL Charles Saatchi University of the Arts LondonОдин из лучших вузов мира – Лондонский Университет Искусств (University of the Arts, London; UAL) – проведет вступительное интервью-собеседование в Киеве 25 мая. Абитуриенты, прошедшие собеседование, смогут начать учебу уже через несколько месяцев – осенью 2015 года. Для наиболее талантливых студентов предусмотрены стипендии.

Лондонский Университет Искусств – самый крупный ВУЗ в мире, специализирующийся на образовании по творческим и гуманитарным специальностям – всего более 200 дисциплин в рамках бакалаврских и магистерских программ.

На протяжении нескольких лет в украинском представительстве University of the Arts, London проходят вступительные интервью-собеседования для талантливых абитуриентов. Приемная комиссия специально приезжает в Украину несколько раз в год, чтобы отобрать для учебы в UAL лучших специалистов. Выпускники, имеющие аттестат о среднем образовании, могут поступать на программы foundation и бакалаврат (BA), а бакалавры, специалисты и магистры могут поступать на Grade Diploma и в магистратуру (MA, MS).

Учеба в Лондонском Университете Искусств – это одна из лучших инвестиций в себя. После года учебы на магистратуре или Grade Diploma в этом вузе выпускник становится одним из наиболее востребованных специалистов на рынке труда в мире. Самые крупные и престижные компании из Великобритании, ЕС, США хотели бы, чтобы у них работал сотрудник с дипломом University of the Arts, London.

Вступительное интервью-собеседование является бесплатным. Для допуска к собеседованию каждому абитуриенту необходимо пройти обязательный предварительный отбор, в процессе которого будет оценена потенциальная готовность соискателя, а также будут предоставлены рекомендации по подготовке творческого портфолио. Собеседование проводится на английском языке.

Решение приемной комиссии абитуриент узнает сразу же – по истечении 30 минут после начала собеседования, а при положительном результате ему будет вручено официальное приглашение на учебу на фирменном бланке University of the Arts, London.

Наиболее талантливые студенты могут претендовать на многочисленные стипендии – полные или частичные.

2015-05-06_04_Neville Brody University of the Arts LondonЛондонский Университет Искусств традиционно воспринимается в мире как один из эталонов качества британского образования. Этот вуз в среде профессионалов занимает такое же почетное место, как Оксфордский или Кембриджский университеты, – именно поэтому на одно место на некоторые специальности часто претендуют более ста человек.

Среди выпускников университета – сотни выдающихся людей: Чарльз Саатчи, Колин Ферт, Джон Гальяно, Александр Маккуин, Пол Смит, Стелла Маккартни, Джарвис Кокер, Вивьен Вествуд, Пирс Броснан, PJ Harvey, Хуссейн Чалаян, Пол Хаксли, Тим Рот и многие другие.

В данном учебном заведении акцент делается на самостоятельную работу студентов, их способность к самообучению. Абитуриентам необходимо помнить, что лучший ВУЗ мира будет постоянно требовать от своих неординарных студентов эксклюзивных творческих решений и постоянного напряжения. Классический выпускник University of the Arts, London – это яркая индивидуальность, самостоятельная, независимая личность и в то же время профессионал, прагматик, четко понимающий потребности и структуру рынка, отрасли, где ему предстоит работать.

В состав Лондонского Университета Искусств входят 6 всемирно известных колледжей:

— Central Saint Martins College of Art and Design;

— London College of Communication;

— London College of Fashion;

— Camberwell College of Arts;

— Chelsea College of Art and Design;

— Wimbledon College of Art.

Некоторые их направлений, по которым ведется преподавание в Лондонском Университете Искусств:

— изобразительное искусство (иллюстрация, живопись, изящные искусства, анимация, скульптура);

— дизайн (дизайн в моде, 3D, компьютерный, дизайн компьютерных игр, графический, дизайн звука и др.);

— градостроение, архитектурный, индустриальный, пространственный, интерьерный дизайн;

— мода (дизайн, ткани, обувь, ювелирные украшения, управление в сфере моды, ритейл, маркетинг и др.);

— журналистика и СМИ (электронные, печатные, ТВ);

— кинематограф, видеосъемка, фотография;

— режиссура;

— драма, сценическое искусство, актерское мастерство;

— связи с общественностью (PR), реклама;

— менеджмент (в моде, искусстве, управление инновациями и др.);

— MBA.

Зарегистрироваться на предварительную консультацию для допуска к интервью-собеседованию можно по телефонам (+38 044) 4960948; (+38 044) 5993180 или по e-mail: art@donstream.com.ua.

University of the Arts, London – полезные ссылки для абитуриентов из Украины:

http://www.arts.ac.uk/study-at-ual/international/your-country/ukraine

http://donstream.com.ua

www.facebook.com/DonStream.art