МИД рекомендует украинцам проявлять осторожность в Египте

16_mainГражданам Украины рекомендуется проявлять осторожность во время посещения Египта. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел.

В дипломатическом ведомстве отмечают, что в Египте участились нападения на военные объекты, полицейские участки, государственные учреждения. Объектами нападений также становятся магазины, рестораны и другие гражданские объекты.

«МИД настоятельно рекомендует гражданам Украины, которые планируют посетить Египет, гражданам Украины, которые уже находятся на территории этой страны, без крайней необходимости не покидать мест проживания, по возможности, избегать мест массового скопления людей, не принимать участия в акциях протеста и демонстрациях, не осуществлять несанкционированную фото- и видеосъемку, а также не вступать в споры с местным населением», — говорится в сообщении.

Напомним, 29 июня генеральный прокурор Египта Хишам Баракат скончался в больнице Каира от ранений, полученных в результате покушения, совершенного джихадистами из группировки Народное сопротивление Гизы.

1 июля в результате терактов на севере Синайского полуострова погибли более 60 египетских военных, полицейских и мирных жителей. Ответственность за атаки взяли на себя боевики группировки Ансар Бейт аль-Макдис, присягнувшие на верность группировке Исламское государство.