Социальная инициатива: улыбки для детей от KLM

02_DSCF1773Авиакомпания KLM Royal Dutch Airlines подарила трем детским домам в Украине велосипеды.

Представительство KLM в Украине выбрало три детских дома, нуждающихся в поддержке: Белоцерковский детский дом-интернат для детей-инвалидов, детский дом «Колыбель детской надежды» в с. Новые Петровцы (оба – Киевская область) и Черкасский учебно-реабилитационный центр.

Головной офис KLM базируется в Нидерландах – стране, в которой количество велосипедов превосходит в два раз количество населения. Поэтому, по словам представителей авиакомпании, выбор подарков для детских домов был прост – велосипеды. И не только потому, что это символ Голландии, а и потому, что это экологический вид транспорта, который также позволяет вести здоровый образ жизни.

В авиакомпании напоминают, что принять участие в благотворительных акциях могут также пассажиры авиакомпании. Накопленные наградные мили в рамках инициативы AirCares, компания конвертирует в денежные средства, которые передает  8 благотворительным организациям. В их числе глобальная организация  UNICEF, стоящая на защите прав детей вне зависимости от происхождения и места проживания.

Читайте больше об этой благотворительной акции голландской авиакомпании в блогах на tourdream.net.