В Украине заработало Интернет-турагентство, которое ищет варианты по бюджету, а не пункту назначения

2015-08-03_04_Tripmydream Trip My Dream Online Internet Travel Agency UkraineВ Украине запущен онлайн-сервис Tripmydream, который, в отличие от похожих сервисов, подыскивает путешествие по указанному бюджету, но без указания конкретного направления.

Достаточно вписать в форму город вылета, период и вид отдыха (зимний/летний/экскурсионный), планируемый бюджет – и Tripmydream выдаст самые подходящие и экономные результаты. А если таковых нет, предложит «накинуть деньжат» увеличить бюджет.

В алгоритмы поиска заложена экспертиза путешественников и данные об отелях и перелетах, с учетом чего и формируются наиболее релевантные предложения. В следующей версии Tripmydream также будет рекомендовать, в какие даты куда лучше полететь, предлагать альтернативные аэропорты в рамках одной визы и способы существенно удешевить перелеты за счет комбинации регулярных рейсов и лоукостов, рассказал представитель сервиса.

В Tripmydream нет туров как таковых. «Мы не туроператор. Мы – сервис, который объединил эмоциональный и рациональный контент для каждого города в одном месте. Для каждого направления движок анализирует все возможные перелеты, отели, варианты как добраться, и динамически пакетирует это в предложение. Автобусы и другие варианты транспортировки (такси, поезд, Uber) добавлены в рамках опции «как добраться до отеля», – отметили авторы сервиса.

Сайт доступен на трех языках – русском, украинском и английском. Среди валют помимо евро, доллара и гривни также присутствуют российские рубли. Очевидно, Tripmydream изначально ориентирован на все страны СНГ.

Работа над проектом началась в январе 2013 года, а сам сервис запустился в апреле этого года. На сегодня в команде стартапа семь7 человек и еще столько же помогают внештатно. Личности создателей не разглашаются, однако сообщается, что первоначальные инвестиции в Tripmydream составили около $300 тыс.

Несмотря на то, что сервис еще молодой, он уже успел заручиться соглашениями о стратегическом партнерстве с Booking.com (партнер по поиску отелей), а также Skyscanner, Tickets.ua, OneTwoTrip (партнеры по поиску перелетов).

Комиссию с пользователей Tripmydream не берет, а зарабатывает по модели affiliate program: «Наши партнеры делятся с нами своей комиссией. Для конечного покупателя цена не меняется. Часть по модели CPC – за каждый переход, большая часть по модели CPA – комиссия за продажу», – пояснили в команде Tripmydream.

По данным авторов стартапа, за время тестового периода работы сайта с мая по июнь Tripmydream совершил около 100 продаж. Через год команда хочет выйти минимум на 2 тыс. продаж в месяц и масштабироваться на международные рынки.