Одессу за 3 месяца посетило почти 2 миллиона туристов, а Крым за 9 месяцев — 3,4 млн

ibica_pliaj_odessaВ этом году с 20 июня по 10 сентября Одессу посетило 1,8 млн туристов, а то в три раза больше, чем в 2014 году. Об этом сегодня, 17 сентября, сообщила в ходе брифинга директор КП «Туристический информационный центр города Одессы» Екатерина Лещева. По ее словам, в большинстве случаев люди приезжали из других городов Украины. «В основном это внутренний турист — 80%. Что касается гостей из дальнего зарубежья, то больше всего было представителей из Германии, Израиля, США, Великобритании, Франции и Турции», — заметила она, сообщает «Первый одесский портал»
Главной целью посещения нашего города гости называли море, а вот событийный туризм и культурная программа интересовала только 15% туристов.
В перспективе в Одессе планируется развивать бизнес-туризм, а также привлекать гостей на различные мероприятия в театрах и других культурных объектах.

Напомним, что по словам представителя временно оккупационной власти Крыма по состоянию на 16 сентября, с начала текущего года более 3,4 млн туристов посетили полуостров.