Эксперты назвали лучшие туристические направления по соотношению цена-качество

По мнению экспертов системы поиска и сравнения цен на отели trivago.ru, лучшим туристическим направлением по соотношению цена-качество является древний китайский город Фэнхуан, входящий в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, который славится природной красотой, богатой историей, культурой и своими этническими обычаями. Расположен он в горной местности на берегу реки Тоцзян. Горы, вода и голубое небо добавляют очарования, а мосты над рекой и оригинальные домики, построенные на сваях, отображают гармонию, так часто изображаемую в китайской живописи.
Лидер прошлогоднего рейтинга, город Мостар в Боснии и Герцоговине, опустился на вторую позицию. Название свое город получил в честь Старого моста, который соединяет между собой части города.
Третью позицию занимает древняя столица Болгарии, Велико Тырново, раскинувшаяся на скалистых холмах в долине реки Янтры.
В топ-100 попали и четыре российских города. В первой десятке Best Value Index 2016 на седьмом месте древний русский город, часть Золотого Кольца, город-заповедник — Суздаль. В этом году, опустившись с восьмого места, Калининград занимает двенадцатую позицию.
Еще два российских города поднялись на высшие позиции в этом году. Третья столица России, город Казань, занимавшая 44 место в прошлом году, заслужила 39 в этом году, а северная столица с 93 позиции поднялась на 58 по итогам 2015.