Названо лучшее время для покупки авиабилета

2014-09-11_03_Kyiv London Cheap Flights Air Ukraine InternationalТуристический метапоиск momondo проанализировал более 12 млрд. запросов по всему миру и выяснил лучшее время покупки авиабилета.

Сэкономить на перелетах поможет раннее бронирование, совершенное на международных направлениях в среднем за 45 дней.

Приобретая билеты за 45 суток до вылета, путешественники могут сэкономить до 19%. Самые высокие цены на билеты во всех случаях действуют традиционно в день вылета.

Стоимость авиабилетов зависит не только от количества суток до вылета, но и от дня недели, в который осуществляется вылет рейса. Так, тарифы, действующие по вторникам и воскресеньям, более выгодны, чем аналогичные показатели субботы. Разница в стоимости билетов в зависимости от дней недели на внутренние направления достигает 8%, на международные – 10%.

Не менее важно учитывать время перелета. Наиболее привлекательные цены на билеты действуют в «ночное» время, с 18:00 до 12:00. По сравнению с «дневными» тарифами, стоимость вечерних – ниже в среднем на 6%.

Очевидно, что на стоимость авиабилетов оказывают влияние и другие факторы: сезон, аэропорт вылета или прилета, ценовая политика авиаперевозчика.