Медведев решил упросить жизнь туристов в России

Премьер-министр РФ Владимир Путин получил поручение от президента Российской Федерации Дмитрия Медведева упростить въезд иностранных туристов в России.

По сообщению пресс-службы Кремля, Медведев также поручил губернаторам активнее развивать  инфраструктуру в Северо-кавказском федеральном округе и Сибири. Кроме того, он поручил изменить законодательство для упрощения туризма в экологической зоне на Байкале и разработку мер для поддержки туризма. Отдельно президент отметил важность создания особой экономической зоны на время Олимпиады 2014 года в Сочи.

Правительство Российской Федерации до 1 июня 2012 года должно представить план по созданию туристско-рекреационной зоны на территории Адлерского района города Сочи. Такую инициативу губернатора Краснодарского края Александра Ткачева поддержал президент России Дмитрий Медведев. Как планируют в АП России, создание такой зоны поможет улучшить использование объектов и инфраструктуры, задействованных в  проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 г., а также решит проблемы после их проведения.

Ранее президент РФ  высказывал намерение создать новую федеральную структуру для развития туризма.