Власти Германии ужесточат меры безопасности на Рождественских базарах

0,,17246630_303,00Власти Германии ужесточают меры безопасности на Рождественских базарах, которые открываются в понедельник в большинстве регионов страны, сообщает немецкая телерадиокомпания Deutsche Welle.
Это решение властей связано с серией атак террористов в Париже 13 ноября, унесшей жизни 130 человек. Конкретной информации о возможности каких-либо терактов во время Рождественских базаров, карнавальных шествий или футбольных матчей у полиции нет.

В понедельник Рождественские базары открываются в большинстве регионов страны, в том числе, в Берлине, землях Бавария, Бад-Вюртембург, Тюрингия, Северный Рейн-Вестфалия, Гессен. Вокруг них ожидаются усиленные наряды полиции, досмотр для прохода посетителей будет ужесточен. Кроме того, многие организаторы наняли дополнительных охранников.

Как сообщает издание, на Потсдамской площади в Берлине уже работает каток и киоски по продаже глинтвейна. Но посетители Рождественского рынка опасаются возможных атак террористов. Полиция заявила, что воспринимает эти страхи очень серьезно.

В результате серии терактов в Париже 13 ноября погибли 130 человек, более 350 ранены. В стране введено чрезвычайное положение, усилен контроль на границах. Ответственность за преступления взяли на себя боевики запрещенного в России «Исламского государства». Они также заявили о возможности новых атак не только в странах Европы, но и США.