Международный аэропорт «Борисполь» хотят переименовать в честь Казимира Малевича

Boryspil Airport UkraineМеждународный аэропорт Борисполь хотят переименовать в честь ихвестного художника Казимира Малевича. Об этом заявила генеральный директор ГП «Мистецкий Арсенал» Наталья Заболотная, сообщает hyser.com.ua.

Она считает, что это в какой-то мере может повлиять на развитие туризма в Украине.

Эксперт отметила это, выступая на слушаниях в Верховной Раде, посвященных туристической отрасли. По словам Заболотной, более 40% украинского туризма — это культурный туризм. Она посетовала, что, несмотря на то что у нашей страны территория больше чем у Франции, поток туристов в Украину меньше в 650 раз меньше, чем во Францию.

«Мы можем конкурировать объектами, у нас их достаточно, но их состояние и известность… Украине надо осознанно инвестировать в культурные объекты, реставрацию исторических зданий и так далее. И обращать внимание на «маяки», знаковые объекты», — подчеркнула Заболотная.

И в этой связи и предложила переименовать главный аэропорт страны. «Аэропорту Борисполь мы рекомендуем дать имя самого знаменитого киевлянина Казимира Малевича», — сказала она Заболотная.