Названо лучшее время для бронирования отелей, чтобы максимально сэкономить

2013-11-15_04_Hotel Room Wonderful ExpensiveПутешественники смогут экономить до трети стоимости проживания, если зарезервируют номер вовремя.
Сайт TripAdvisor назвал самое лучшее время для бронирования гостиниц в интернете. По данным сервиса, в среднем оптимальным временем для поиска жилья в Европе является период от трех до пяти месяцев до поездки: в таком случае можно ожидать на наиболее выгодные цены и экономить до 23%.
В случае путешествия в Азию, ситуация остается довольно похожей: забронировав отель за три месяца до даты заселения, можно рассчитывать на скидку до 23%. Для 24% дисконта на ближнем востоке позаботиться о выборе гостиницы стоит немного ранее, а именно за четыре месяца. Наиболее стабильными цены являются в США, но забронировав жилье за два месяца до поездки, стоит рассчитывать на скидки около 7%.
Наиболее выгодными направлениями для раннего бронирования были названы Сидней, Австралия и Берлин, Германия. В них при заказе гостиницы за 5 месяцев до путешествия можно сэкономить 34% и 32% соответственно.