В Нью-Йорке запретили находиться на Таймс-сквер в костюме супергероя

Times Square New York Super Hero USAПосле того, как прошлым летом в центре Нью-Йорка отмечался наплыв полуобнаженных женщин и мужчин в костюмах супергероев, власти города решили взять ситуацию под контроль. Напомним, что было зафиксировано несколько случаев борьбы за коммерческое место среди костюмированных персонажей, а один Человек-Паук даже ударил полицейского.
Городской совет Нью-Йорка проголосовал за введение новых правил для пешеходных зон, согласно которым на Таймс-Сквер ограничивается передвижение людей в костюмах и разрисованных полуголых женщин. Аналогичное решение принял в прошлом году городской совет Лас-Вегаса для улицы Фримонт.
Глава транспортного департамента Нью-Йорка Полли Троттенберг предложила сформировать отдельные зоны для коммерческой деятельности и для потока пешеходов. Людям в костюмах или с бодиартом придется оставаться в коммерческих зонах, где туристы смогут фотографироваться с ними. Так они не помешают движению других пешеходов. В то же время Департамент транспорта просит о предоставлении 30-дневного срока для общественного обсуждения закона. Ведь уже сегодня он встретил целый шквал критики.
За законопроект проголосовали 42 законодателя Нью-Йорка, 1 выступил против и пятеро воздержались. Правила вступят в силу в мае.