Конкурс бикини и байк-шоу: летом в Одессе туристов ждут 200 фестивалей

2014-07-13_05_Odessa Film Festival UkraineОколо 9% украинцев в этом году планируют отдых в Одессе. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного в преддверии курортного сезона газетой «Сегодня».

При этом городские власти Южной Пальмиры отчитались, что в 2015 году город посетили 1,5 млн. туристов, увеличился поток гостей из Восточной и Западной Европы, а в этом году эта цифра должна вырасти.
Среди новинок 2016 года — фестивали мороженого и клубники, которые пройдут летом. Глава департамента туризма и культуры Татьяна Маркова подчеркнула, что аграрную тему в Одессе можно и нужно развивать и подавать это в развлекательной форме. Кроме того, в департаменте рассказали, что если в прошлом году провели около 160 фестивалей, то на 2016 запланировано 200 праздников, которые стартуют уже в апреле.
16-го начнется Международный туристический фестиваль, 23-го пройдет букфест по случаю всемирного Дня книги, а на следующий день — Фестиваль стиляг. В мае анонсируют Международный свадебный фестиваль, Фестиваль невест и Одесский парад невест. 20-22 мая в парке Шевченко пройдет первый международный фестиваль Средневековья «Пороховая башня» с мастер-классами по гончарному и кузнечному мастерству, старинными костюмами, средневековыми угощениями и тиром.
«Мы проведем детские квесты, тематические фольклорные концерты, средневековые бои, а также угостим гостей блюдами средневековой и национальной кухни», — рассказал «Сегодня» организатор феста Артур Погосян.
Кроме того, в прошлом году начал свою историю Bike Beach Fest, который состоится во второй раз 29-31 мая в Аркадии. В рамках этого фестиваля пройдет конкурс «Мисс Аркадия-2016», а также конкурс бикини. Гостями байк-шоу станут Олег Скрипка и популярный украинский коллектив ТНМК. Добавим, что у байк-феста есть и благородные цели. Во время проведения организуют сбор средств для пострадавших в зоне боевых действий.