Дни матчей ЕВРО-2012 будут в Украине выходными

Футбол Мяч Ворота ТраваВ Киеве, Донецке, Харькове и Львове дни проведения матчей ЕВРО-2012 могут объявить выходными – Кабинет министров рассматривает соответствующее предложение принимающих городов.

В частности, мэр Львова Андрей Садовый подтвердил, что он отдаст соответствующее распоряжение.

«Такое решение сейчас рассматривается в правительстве. Речь идет о том, чтобы в каждом из четырех городов дни проведения матчей были выходные. Во Львове из трех матчей, которые будет принимать город, два состоятся в выходные – в субботу и воскресенье. Еще один матч состоится в среду», – сообщили в департаменте Львовского городского совета, отвечающем за подготовку и проведение ЕВРО-2012.

Андрей Садовый уверен, что такое решение позволит повысить уровень безопасности и комфорта гостей города и львовян во время проведения Чемпионата Европы. По словам Андрея Садового, в дни матчей между аэропортом, центром Львова и стадионом будут курсировать шаттлы. Такая практика, по словам мэра, является стандартной для многих городов, принимающих матчи чемпионатов Европы и мира.

Чемпионат Европы по футболу стартует 8 июня. Согласно утвержденному календарю ЕВРО-2012, 16 матчей из 31 пройдут в Украине. Проведение финального матча состоится на НСК «Олимпийский» в Киеве 1 июля. Во Львове 9 июня сыграют сборные Германии и Португалии, 13 июня – Дании и Португалии, и 17 июня встретятся Дания и Германия.