Бельгия изменяет правила пособий для мигрантов

2014-07-09_07_Prostitutes Messestrasse Vienna Wien AustriaВ скором времени в Бельгии изменятся условия безработицы для иностранных граждан. Они будут отличаться от распространяющегося на коренных жителей регламента.
Крис Пеетерс, первый заместитель премьер-министра Бельгии, заявил о намерении бороться со злоупотреблением социальной системой, в частности выплатами по безработице.
Политик объявил о целой серии мер, целью которых станет экономия 454 млн евро в виде социальных выплат. Экономить господин Пеетерс собирается на иностранцах.
Согласно одной из мер, сотрудники иностранного происхождения должны будут иметь стаж работы в Бельгии сроком в 3 месяца вместо одного дня для того, чтобы претендовать на пособие по безработице.
Кроме того, период, в течение которого человек работал за границей, в будущем будет учитываться при расчете пособия по безработице только для резидентов Европейского союза и стран, с которыми Бельгия подписала соглашение.
Наконец, временные выплаты по безработице будут начисляться лишь тем работникам, которые выполнили все условия доступа к временной безработице.